Размер компенсации морального вреда при причинении вреда здоровью в ДТП.
Размер компенсации морального вреда в суде при причинении лёгкой степени вреда здоровью при дтп с пешеходом, практика.

Добрый день! Размер компенсации морального вреда определяется потерпевшим по своему усмотрению.
Размер законом не установлен. Исходя из степени физических и моральных страданий. Суд может взыскать и 5000 рублей, и 50000 рублей.