Встречный иск при разводе - отсутствие согласия ответчика на иск о разделе имущества и отсутствие спора о детях

• г. Первоуральск

Какой встречный иск можно подать при разводе если ответчик не согласен с иском предмета о разделе имущества нет спор о детях отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

О чем у Вас будет встречный иск? Подавайте возражения на исковое заявления, в которых укажите, в связи с чем не согласны с расторжением брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, расторжению брака воспрепятствовать невозможно, никто не заставит супругов оставаться в браке. Только беременность и/или срок для примирения - но это временная отсрочка для расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Супругом подано заявление в суд на развод. Несовершеннолетние дети отсутствуют. Супруга возражает против развода и подает встречный иск на раздел совместно нажитого имущества. Правомерно ли определение суда о расмотрении этих исков совместно? Учитывается ли здесь установленный законом месячный срок для развода? Правомерно ли отказывать в разводе из-за поданного иска о разделе имущества?

Если я сначала хочу подать иск о разводе а потом о разделе имущества я должна указывать в исковом заявлении о разводе, что спор об имуществе есть или я должна подать и не заявлять о споре имущества а потом отдельно подать иск о разделе имущества? И какие у меня риски если я буду отдельно подавать иски? Муж за это время может предпринять какие-то меры, которые могут повлиять на раздел имущества?

Я подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Ответчик подал встречный иск. Сейчас ответчик предлагает отказаться от исков и передать мне определенную денежную сумму. Если ответчик не выполнит договоренность я могу повторно подать на раздел? Спасибо.

Можно ли подать иск о расторжении брака и разделе имущества сразу в районный суд, если нет спора о месте проживания несовершеннолетнего ребенка, но есть спор об имуществе (стоимость больше 50 тыс. руб) ? Хотелось бы решить все одним иском, а не бегать сначала к мировому судье для развода, а потом еще и к районному для раздела.

Первая сторона подает иск о разделе совместного имущества, вторая сторона подает встречный иск о разделе долгов.

Есть ли разница когда второй стороне подавать иск - встречный иск одновременно с иском о разделе имущества первой стороны или можно подать потом просто иск? если потом - в течение какого времени после развода можно подавать иск о разделе долгов? Не ухудшит ли это ситуацию с точки зрения удовлетворения такого иска? Если имущество делится в натуре (иск подавала первая стороны), по встречному иску принимается положительное решение и присуждается денежная компенсация (в пользу второй стороны), но при этом у первой стороны денег нет - может ли это сказаться на разделе имущества (например, уменьшается доля)?

Родители моей подруги решили подать на развод. У них есть несовершеннолетняя дочь. На развод подают мировому судье. У них есть спор о разделе имущества. Можно ли данный спор заявлять и в иске о разводе или по данному спору нужно подавать отдельный иск?

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьясните, пожалуйста, как должен поступить ответчик, если он не согласен с исковым заявлением. В копии искового заявления на развод истец написал, что имущественные отношения урегулированы брачным договором и спора о разделе имущества не будет. Но в брачном договоре ничего конкретно не написано, кому может принадлежать мебель и т.д., т.к. мебель, техника не может быть зарегистрирована на какое-либо лицо? Поэтому ответчик хочет подать встречный иск о разделе имущества, но когда его подавать? Может быть можно прямо в суде заявить о разделе имущества?

Истец подал иск в суд о разделе имущества. Но ответчик и так не был против этого и сам предлогал поделить имущество, при этом истец отказался. Сейчас истец просит взыскать судебные издержки! Можно ли подать встречный иск ответчику на взыскание судебных расходов?

Муж подал на развод без имущественного спора суд 30 декабря, могу ли я подать встречный иск на раздел имущества и не соглашаться на развод до решения имущественного вопроса? В какой форме подается иск по имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение