Могу ли я стать заявителем по программе переселения в Челябинскую область, если я домохозяйка и не имею трудовой книжки, но мой муж является резидентом РФ?

• г. Миасс

Здравствуй! Ни где не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите пожалуйста. Мне 35 лет, я домохозяйка, официально нигде не работала, трудовую книжку не имею. Но муж является резидентом РФ и официально работает уже 3 года в одной из строительных компаний в россии. Скажите могу ли я стать заявителем по программе переселения в челябинскую область. Мы из казахстана. Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете

Спросить
Пожаловаться

1) Выдаётся ли сертификат на роды неработающим женщинам, т.е. домохозяйкам (муж работает)

2) Выдаётся ли единовременное пособие при рождении ребёнка неработающим женщинам, т.е. домохозяйкам (муж работает)

Нигде не могу найти ответы на похожие вопросы. Неужели у нас в стране все женщины работают, а домохозяйками являются только жены обеспеченных мужчин?

Заранее Вам благодарна!

Помогите пожалуйста. Бывший муж не платит алименты уже 1 год 7 месяцев. Приставы не могут его найти. Официально ни где не работает, своего жилья у него нет, машины тоже нет. Помогите пожалуйста. Заранее Вам благодарна!

Помогите, пожалуйста, в решении такого вопроса:

муж является резидентом РФ - безработный. Одновременно он работает по найму в английской компании (работая в россии и изредка выезжая в Англию).

Где ему платить налоги: в РФ или в Англии и какие налоги.

Заранее благодарна.

МАрина.

При переселении по программе переселения с Казахстана в Россию-я могу положить свои пенсионные накопления на свой личный счет открытый в России?

По гос. программе переселение я являюсь заявителем. В свидетельстве участника гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию вписаны ещё муж и дочь (20 лет). Могу ли я с дочерью пока вдвоём начать оформление РВП? или дочь может самостоятельно этим заниматься? Мы все граждане Казахстана, место переселения - г.оренбург.

Мне 19 лет, студентка второго курса Московского института. Закончила в России 11 классов. Гражданство у меня Узбекистан. Имею ВНЖ и прописку в Ростовской области. В России живу почти 6 лет, никуда не выезжала. Работала в России, но неофициально. Могу ли я быть заявителем по программе переселения? Если да, то какова вероятность, что мне откажут в переселении? Большое спасибо!

Я нигде не могу найти ответа на мой вопрос: МОГУ ЛИ Я ВЫСТУПАТЬ В РОЛИ ЗАЯВИТЕЛЯ НА ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ КАЗАХСТАНА В РОССИЮ? Я ЯВЛЯЮСЬ ПЕНСИОНЕРКОЙ. РОДИЛАСЬ И ПРОЖИВАЛА ДО 1990 ГОДА В РОССИИ. В РОССИИ РОДСТВЕННИКОА ПЕРВОЙ ЛИНИИ НЕТ-ТОЛЬКО ДВОЮРОДНЫЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся с семьей переехать на ПМЖ в Россию из Казахстана. Вопрос вот в чем, у меня муж на половину узбек (мама у него русская, родилась в России, а папа узбек, рожден в Казахстане. Я русская, но взяла фамилию мужа, папа мой был рожден в России. У наших родителей на данный момент гражданство Казахстана. Кем лучше быть заявителем по программе переселения мне или мужу?

Я работала в частной компании по трудовой книжке. В один момент компания разорилась и её закрыли за долги. Директор скрывается от долгов. Офис где хранились трудовые книжки охраняется частной компанией и на территорию ни кого не пускают. Как мне забрать свою трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение