Возможно ли взыскать половину выплаченного потребительского кредита с бывшей супруги?

• г. Барнаул

Развелись в 2014 году. Я выплатил (декабрь 2015) потребительский кредит, взятый в период брака. Могу ли сейчас подать в суд с иском к бывшей супруге, о взыскании в мою пользу половины выплаченных по кредиту денег?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд и сейчас.

Можете, но в суде необходимо будет доказать, что деньги полученные в кредит были израсходованы в интересах семьи.

Можете, поскольку кредит оформлен в период зарегистрированного брака.