Возможно ли оспорить уже подписанный трудовой договор, ухудшающий положение работника, после отказа суда?

• г. Усть-Нера

Можно ли оспорить уже подписанный трудовой договор ухудшающий положение работника.? Я обратился в суд с иском (по этой теме) и мне в иске было отказано полностью. Но решение суда я получу только через пять дней и потому основания судьи я пока не знаю. Я хочу узнать возможно ли оспорить в мою пользу или это безнадега? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно. Но нужно читать ваше решение суда и ваши требования

Спросить
Пожаловаться

Тема наследство. Я истец. Первый суд был районный, мне в иске было отказано, после этого мы написали апелляционную жалобу и решение суда первой инстанции судом второй инстанции было отменено, и принято по делу новое решение уже в мою пользу.

Теперь, если я выйграла дело, я хочу взыскать с ответчика 70 тр, которые были потрачены мною на услуги адвоката. Как мне это сделать? Мне необходимо подать отдельный иск, или просто написать заявление? Если второе, то куда его писать в суд первой инстанции или в суд второй инстанции? И когда сразу после решения или когда получу на руки решение в первой инстанции?

Оспаривал право на квартиру по договору дарения от 2011 года. Суд отказал в иске по причине пропуска срока исковой давности в 3 года.

Договор пытались в процессе суда признать недействительным, однако суд сослался на этот договор в своем решении. После такого решения суда можно утверждать, что договор дарения от 2011 года теперь нельзя оспорить? На основании того что этот договор положен в основу решения суда, хотя по решению суда мне было отказано в иске. Как теперь оспаривать этот договор дарения квартиры?

Решением мирового судьи мое исковое заявление было полностью удовлетворено!

Ответчик обжаловал решение мирового судьи и апелляционным определением районного суда решение мирового судьи было отменено полностью.

Была подана кассационная жалоба в Президиум С-Пб суда, но было вынесено определение которым отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме С-Пб суда.

Была направлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ, но письмом было отказано в приеме жалобы по тем основаниям, что якобы ст. 377 ГПК РФ не предусмотрена подача и рассмотрение в Верховном Суде РФ кассационных жалоб, так как обращениев Верховный Суд РФ с кассационной жалобой на судебные решения по делам, подсудным мировым судьям ДОПУСКАЕТСЯ только в тех случаях, если кассационная жалоба была рассмотрена по существу Президиумом С-Пб городского суда, а так как в рассмотрении моей кассационной жалобы было отказано в рассмотрении Президиумом С-Пб горсуда, то моя кассационная жалоба не должна рассматриваться в Верховном Суде РФ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! КАК МНЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ апелляционное определение районного суда, вынесенного на решение мирового судьи?! ВОЗМОЖНО ли такое?! Если возможно то как, в каком порядке (надзора или ином)?! Если возможно то на основании каких норм (статей) ГПК РФ?!

С уважением!

Валерий!

По решению районного суда мне было отказано в иске. Краевой суд отменил это решение из-за нарушения процессуальных норм, а на нарушение материальных норм не обратил внимания. Затем принял апелляционное определение, практически полностью повторив решение районного суда. Я подготовила кассационную жалобу, но не знаю, просить об отмене решений обеих инстанций или только второй.

По решению суда, основной долг, включая штрафы и пени, полностью погашен. После суда банк насчитал проценты, т.к. договор не был расторгнут. Насчитали 600000 процентов. Суды провели не оповещая меня. Далее, банк потребовал в суде города Курганинска взыскать дом в счет этих процентов. Суд отказал. По этому суду было отказано дважды. Банк подал в своем городе в суд, в Лабинске. Судья взыскал дом в счет процентов, хотя основной долг полностью по решению суда закрыт. Я оплатила до вступления в силу решения судьи, полностью эти 600000. Но, банк указывает теперь на решение взыскать и просил исполнительный лист у судьи. Судья банку отказал, т.к. мои проценты полностью оплачены. Банк указывает судье на его решение. Сегодня последний день. Завтра решение вступает в силу. Нужно ли мне писать кассационную жалобу в Краснодар? Успеваю ли я? Имеет ли право судья взыскивать жилье, за которое по решению суда полностью оплачено. Проценты насчитаны позже. Какая статья указывает на это? Какие мои должны быть сейчас действия, чтобы защититься от произвола банка? О статье 60 все знают. Но во внимание не хотят принимать её.

Обратился в суд с иском о невыплате заработной платы. Исковая сумма основана на трудовом договоре. Бывший работодатель не согласен с исковой суммой, ссылаясь на Положение о заработной плате.

Суть такова:

Приказ о введении Положения о заработной плате от 11.01.2011 г.

Я устроился на фирму 13.01.2011, во время собеседования ни о каком Положении речи не было, генеральный директор фирмы обрисовал финансовую ситуацию фирмы как благополучную, без тенденции к ухудшению.

Примерно через месяц работодатель предъявил всем работникам на подпись этот приказ, не ознакомив надлежащим образом с самим Положением, при этом указав, что в случае неподписания имеет право уволить работника. Основной же причиной издания этого Приказа, со слов работодателя, было оказания воздействия на заказчика для получения денег по договору строительного подряда.

Явно, что Приказ был сделан задним числом.

Подскажите, каким образом нам можно получить признание Приказа о Положении незаконным. Я в суде уже заявлял об этом, но судья как-то не очень воспринимает это к сведению, говоря, что не надо было это подписывать.

Прошу вас опровергнуть мои логические соображения. Ситуация такая. В начале прошлого года ресурсоснабжающая организация подала на меня иск в мировой суд. Одновременно в районный суд на эту ресурсоснабжающую организацию подала иск в мою защиту районная прокуратура. В результате мировой суд принимает решение отложить свое решение до вступление в законную силу решения районного суда. Районный суд, а далее и апелляционный суд признал действия ресурсоснабжающей организации неправомерными, таким образом прокуратура защитила мои интересы и теперь у мирового суда есть основания признать и иск этой ресурсоснабжающей организации противозаконным Но не тут то было. Мировой суд выносит следующее решение о прекращении иска ко мне со стороны этой ресурсоснабжающей организации. Но не на основании решений районного и областного суда, а по отзыву иска ко мне этой ресурсоснабжающей организации. Причем, иск был отозван уже после вынесения апелляционного решения областного суда. При этом мировой суд вынес решение и о возврате этой ресурсоснабжающей организации уплаченной ими госпошлины. Моя логика заключается в том, что исковое заявление вправе забрать каждый, но до вынесение решения суда вступившего в законную силу (тем более в приостановленном решении мирового суда фигурирует именно такая формулировка). Видя, как происходили все заседания мирового суда у меня нет сомнений в предвзятости самого судьи, но это к делу не пришьешь. А вот какой нормой закона (если я прав), можно опротестовать подобное беззаконие мирового судьи не знаю. К тому же мировой судья дал мне срок на обжалование 10 дней, тогда как вручил свое решение спустя 24 дня после написания мотивировочной части своего решения, и сделано это явно умышленно, ибо мировой участок находится в соседнем доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дела, касаемых раздела имущества. Супруг обратился в суд с иском о признании брачного договора недействительным в свзяи с тем, что егог условия ставят его в крайненеблагоприятное положение., суд отказал ему в иске. Брачный договор признан юридически действительным. Спустя 2 месяца, после расторжения брака он повторно подает иск, но уже не о признании всего брачного договора недействительным, а только 5 его пунктах, по тем же самым основаниям и опять же к своей бывшей супруге. Судья принимает иск ссылаясь на разность требований. Предыдущим решением договор признан полностью действительным, как он может быть признан сегодня недействительным в конкретных пунктах. Правомерны ли действия судьи. Заранее спасибо за Ваше мнение)

Покупатель приобрел технически-сложный товар. Через месяц принес данный товар с нейспарвностью и потребовал устранения недостатков. Прибор был отдан в гарантийную мастерскую. Через несколько дней покупатель попросил заменить товар в письменном виде. Ему было отказано. Ремонт прибора не превысил срока 45 дней (существенного недостатка не обноружено). Через некоторое время покупатель отправил письмо-претензию с уведомлением. Продавец не дал письменного ответа на претензию, а только сообщил о завершении ремонта и необходимости забрать прибор из магазина.

Покупатель отказался забирать.

Покупатель обратился в суд (мировой судья) с иском о растожении договора и т.д.. Судья вынес решение в пользу покупателя. Пока решение судьи не получили (будет через 5 дней).

Почему судья удовлетворил требования покупателя? Может быть, что из-за того, что не было письменного ответа на претензию. Могу ли я сейчас исправить положение?

Извините за вопрос? (так как нет на руках решения судьи)

Я - ИП, мировой судья принял решение по исковому заявлению не в мою пользу. Я знаю, что в течение 10 дней, могу подать апелляцию в вышестоящий суд. Мне уже ответили, что по решению суда я должна буду оплатить госпошлину, это мне понятно. Но должна ли я буду оплатить еще госпошлину за подачу апелляции, ведь решение мирового судьи возможно будет пересмотрено. И как это осуществляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение