Обязан ли отец продолжать выплачивать алименты, если ребенок уже достиг 18 лет и учится за границей?

• г. Урай

Если отец проживает в России, а ребенок, достигший 18 лет, продолжает учиться в ВУЗе, проживает и учится в Украине, могут отца обязать выплачивать алименты (или материальную помощь) до окончания учебы?

Ответы на вопрос (2):

да, могут. Место обучения ребенка не имеет значения

Нет, не могут. Если только ребенок не является инвалидом.