ООО (малое сельхоз. Предприятие) - обязательна ли в нем должность главного бухгалтера с правом второй подписи?

• г. Курган

ООО (малое сельхоз. Предприятие) - обязательна ли в нем должность главного бухгалтера с правом второй подписи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да

Спросить
Пожаловаться

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Может ли в счет-фактуре вместо подписи главного бухгалтера значиться подпись бухгалтера, если в соответствии с приказом она имеет право на подпись первичных документов. Просто должность будет написана бухгалтер.

На предприятии упразднили должность главного бухгалтера и ввели должность старшего бухгалтера. Какую ответсвтенность несет гстарший бухгалтер по ведению бухгалтерского учета? И имеет ли он право подписи платежных документов в банках и отчетности?

С 20 июня 2016 года я была назначена на должность и.о. главного бухгалтера с правом второй подписи (ЭЦП в СУФД). С 15 июля была принята на работу главный бухгалтер учреждения и я была уволена с должности и.о. Но до конца 2016 года учреждение продолжало пользоваться моей ЭЦП без моего согласия. В учреждении право первой подписи принадлежит руководителю, а право второй подписи главному бухгалтеру. На момент принятия другого главного бухгалтера должны были поменять карточку образцов подписей и ключ. Скажите какую ответственность несет учреждение, в т.ч. руководитель за незаконное использование чужой эцп?

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Достаточно ли в справке 182 н только подписи руководителя? Или обязательно нужна строка с подписью главного бухгалтера? Может ли руководитель отделения прописать что должность главного бухгалтера отсутствует? По факту гл. бухгалтер находится в другом городе. Новый работодатель отказывается принимать справку без подписи гл. бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером. Имею право второй второй подписи. Главный бухгалтер находится в отпуске. Должен ли на меня быть приказ на назначение на должность и.о. главного бухгалтера? И может ли он не оплачиваться отдельно?

Приветствую вас! Вопрос следующего содержания: Я являюсь вновь назначенным директором Муниципального унитарного предприятия, в связи с оптимизацией расходов, планирую сократить должность главного бухгалтера предприятия (это единственный бухгалтер на предприятии, численность предприятия 4 человека). Правомерно ли будет сокращение главного и единственного бухгалтера на предприятии и планируется заключение договора гражданско-правового характера с физлицом на бухгалтерское обслуживание. Правомерны ли подобные действия? И не повлекут ли такие действия восстановление в должности уволенного?

В организации планируется с нового года вывести главного бухгалтера из аппарата управления и подчинить его заместителю директора. Сейчас он подчиняется напрямую директору. При этом у главного бухгалтера остаётся право второй подписи. Возможно ли такая структура? Получается, что главный бухгалтер с правом второй подписи будет находиться в подчинении у заместителя директора без права подписи. Зинаида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение