Помогите, пожалуйста, решить проблему: я с 6 летним сыном приехала в Спб из Самары - сама прописалась,

Вероника
23.05.2003, 16:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №92203

Помогите, пожалуйста, решить проблему: я с 6 летним сыном приехала в Спб из Самары - сама прописалась, а его не прописывают и не дают справку о гражданстве без согласия отца (который бросил нас 6 лет назад, и я не знаю, где он) в школу без этих справок не принимают. Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Вероника.

Для решения вашей проблемы Вам необходимо через суд признать отца ребёнка безвести отсутствующим.

С уважением. И.Добродеев СПб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.01.2017, 22:03
• г. Москва
Вопрос №11960696

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

11.08.2020, 15:37
• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №17676603

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры в никуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

14.12.2017, 21:21
• г. Москва
Вопрос №13614854

Если отец выпишется из квартиры, его несовершеннолетний ребёнок автоматически выписывается с ним? Мать прописана в другом месте.

12.03.2015, 22:32
• г. Москва
Вопрос №6294257

Можно ли обязать отца ребенка прописать сына к себе на площадь. Мы не живем вместе, свою квартиру я продала и купила под застройку, на улучшение условий, ребенок выписан по выбытию, и нигде сейчас не зарегистрирован, жилье до строиться через 1.5 года. Как можно обязать отца прописать ребенка к себе? Он еще давал согласие у нотариуса на выписку по выбытию.

02.11.2020, 13:32
• г. Краснодар
Вопрос №17936215

Ребенку уже почти 6 лет, объявился биологический отец и требует записать ребенка на его фамилию, дать отчество. Ранее он ребенка не признавал. Воспитанием не занимался, алименты естественно не платил, я даже не подавала на алименты, так как он нигде все эти годы не работал, был судим условно за мошенничество. Ребенок записан на другого человека. Есть ли биологического отца шансы заставить нас поменять фамилию ребенку? Я против этого. Это страшный человек и если он даст свою фамилию то он испортит жизнь всем и ребенку в первую очередь.

16.08.2020, 14:19
• г. Москва
Вопрос №17692280

Мужчина выписался из квартиры, принадлежавшей его матери, в связи с продажей квартиры. Но сделка не состоялась, мать умирает, а мужчина остался без прописки. Как ему снова прописаться в эту квартиру, если у него есть брат, который проживает в другой квартире, но заявил, что мать написала на него завещание на эту квартиру?

31.07.2014, 19:39
• г. Электросталь
₽ VIP
Вопрос №4520623

Так получилось, что мать выписалась из квартиры и прописалась в другом месте, а ребенок остался прописан на прежнем месте с ее родителями. Сейчас возникла ситуация, что ребенка надо выписать и вместе с матерью прописаться в новую квартиру. Будут ли проблемы в уфмс?

21.09.2020, 22:12
• г. Краснодар
Вопрос №17807718

Моему сыну 6 лет, с его отцом в браке я не состояла. При рождении ребенка была дана фамилия отца (есть свидетельство об установлении отцовства), алименты он не платит уже больше года, о чем есть справка от судебного пристава. В очередной раз сидит в тюрьме. Хочу поменять ребенку фамилию на свою. Как действовать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение