Нарушение больничного режима амбулаторно

• г. Тверь

Как задокументировать нарушение амбулаторного режима работника, находящегося на больничном (появился на корпоративе).

Ответы на вопрос (1):

Только на основании свидетельских показаний или аудио- видео материалами.

Спросить
Пожаловаться

Работник, находясь на больничном, гуляет на корпоративе. Можно это расценивать как нарушение амбулаторного режима и какие санкции можно применить к работнику.

Работник ничего не сообщил работодателю о больничном, ходил на работу с опозданиями, несколько дней пропустил без объяснения причины, когда ему вынесли выговор за прогулы, предъявил больничный. Можно ли признать больничный недействительным по причине нарушения амбулаторного режима (имеются акты, что работник был на работе)? Кто должен вносить запись в больничный лист о нарушении режима? Главный врач поликлиники сказал, что не врач. Тогда кто?

Есть отметка в листке нетрудоспособности! Прогул? Но в ТК РФ такого нарушения нет!

Посоветуйте как быть? Работнику выплатили больничный и через 2 недели узнали, что работник на больничном выезжал за границу. Как можно наказать работника. Можно ли признать нарушение больничного если больничный ужу выплатили? Сколько по закону срок давности по данному больничному?

Нарушение больничного режима. Будет ли считаться нарушением больничного режима при получении аванса из кассы на работе? Может ли работник находясь на больничном получать зарплату в кассе?

Работнику не выдали приказ, трудовую, расчёт. По моему мнению нарушения в оформлении и выдача документов непосредственно являются нарушением порядка увольнения работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, который на данный момент уже уволился, работал по совместительству (внешнее совместительство). По основному месту работы он был на больничном, по совместительству у него стоят часы. Является ли это нарушением больничного режима? Можно ли взыскать с уволенного работника пособие по временной нетрудоспособности при нарушении больничного режима?

Нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Вечером в пятницу пошла на корпоратив, оставила ребенка с мужем. Является ли это нарушением режима больничного?

Будет ли являться нарушением режима больничного листа присутствие работника на судебном заседании в качестве третьего лица? Работник находится на амбулаторном лечении (общий режим)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение