Молодая семья из Санкт-Петербурга ищет субсидию для расширения жилого пространства

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья из 3 человек. Проживаем в Санкт-Петербурге. Ситуация такая. В 2014 году купили с мужем студию площадью 27,8 кв.м. а в 2015 у нас родился ребёнок. Итого нас стало 3-ое. Квадратных метров не хватает, хотим расширяться. Можем ли мы рассчитывать на субсидию для молодой семьи? Других объектов в собственности нет, прописаны все трое в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать. Обращайтесь в местную администрацию

В нашем городе действует программа - " Молодежи- доступное жилье". Эта программа рас пространяется только на граждан, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

При подходе очереди на улучшение жилищных условий по программе- граждане оплачивают 30% стоимости жилья из собственных средств, а на оставшиеся 70% стоимости им предоставляется безвозмездный кредит.

Второй вариант: у граждан подошла очередь на улучшение жилищных условий и они будут самостоятельно улучшать свои жилищные условий, в этом случае им выдается денежная субсидия на улучшение жилищных условий и они снимаются с очереди.