Что грозит мужу, если обратится в милицию, (не было надлежащих документов)?

• г. Красноярск

Машина находится в автокредите (оформлена на мужа). У мужа не было прав, страховки и тех. осмотра, он поехал, отказали тормоза и, он врезался в ворота жилого дома. С хозяином дома решили, что он отдаст деньги за восстановление ворот, и в качестве подтверждения, что он принесет деньги оставил машину. Хозяин дома постоянно звонит, и требует принести деньги или продать машину (принести ему документы с банка). Денег найти не можем - машину не отдадут. Что грозит мужу, если обратится в милицию, (не было надлежащих документов)?

Ответы на вопрос (2):

За управление автомобилем без документов штраф сто рублей за нарушение п.12.3 КРФ об АП, за оставление места ДТП и не сообщении в ГИБДД о происшествии п.12.27 штраф 1000руб, управление тех неисправным транспортом штраф 100 руб.. Забирайте с помощью ГИБДД машину, оставив расписку или деньги, или пусть судится.