То есть решаем ли этот вопрос здесь (на месте) , по моему месту проживания?

• г. Бронницы

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Казахстана. Я россиянка, регистрация брака будет проходить по моему месту жительства. Может ли мой будущий супруг получить гражданство России по упрощенной форме (воссоединение семьи) и отказаться от граждаства Казахстана, а также выписаться с территории Казахстана без выезда (возращения) в Казахстан. То есть решаем ли этот вопрос здесь (на месте) , по моему месту проживания? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Вашему будущему супругу лучше сразу выписаться с прежнего места жительства в Казахстане. В таком случае он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с 4 сторонним Соглашением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Оформить выезд в РФ "на ПМЖ" без выезда в РК он не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Брат мужа приехал в Россию из Казахстана на ПМЖ, но по месту жительства в Казахстане не выписался. Можно ли выписаться без возвращения в Казахстан?

Я гражданка России, может ли мой родной брат, гражданин республики Казахстан, получить российское гражданство по упрощенной форме как воссоединение семьи? Заранее спасибо.

Ситуация такая: Я-гражданка России, и зарегистрирована по месту пребывания в Санкт-Петербурге, имею вид на жительство в Казахстане, там же и прописана. Проживаю в Санкт-Петербурге почти 5 лет. Мой будущий супруг-гражданин Казахстана, в данный момент живем в Санкт-Петербурге оба. Он-зарегистрирован здесь по месту обучения. Мы хотим пожениться и решаем где расписываться-в Казахстане или в Спб, а в дальнейшем делать ему российское гражданство.

Вопрос состоит в следующем:

Влияет ли страна регистрации брака на получение гражданства? Где же выгоднее будет оформить брак?

Спасибо большое за ответ.

Я гражданин российского федерации, состою в браке с гражданкой казахстана, брак был заключен в россии, есть общий ребенок гражданин казахстана родившийся в казахастане. Я проживаю на территории РФ а они в казахстане, в браке состоим два с половиной года. Какова процедура для получения гражданства РФ моей супруге и нашему ребенку? Можно ли им получить гражданство в упрощенном порядке?

Я гражданка России будущий муж был гражданином Казахстана, репатриировался в Израиль сейчас 10 лет имеет гражданство Израиля и делает вид на жительство в Казахстан (чтобы не отказываться от гражданства Израиля) мы хотим зарегистрировать брак в Казахстане, насколько это сложнее, чем зарегистрировать в России? Есть выбор, хочется рассмотреть оба варианта заключения брака и в России и в Казахстане. Буду очень благодарна за консультацию!

Вопрос первый:

Я Гражданин России. Имею временную регистрацию в Москве, постоянную прописку в Твери.

Моя невеста родилась на территории РСФСР, с родителями уехала в Казахстан, при этом у ее родителей естественно сохранялось гражданство СССР. При достижении совершеннолетия она приняла граждаство Казахстана, так как к тому времени уже произошло разделение СССР.

Вопрос: можно ли считать, что она имела гражданство СССР (по принципу наследования от родителей) до получения Казахстанского гражданства? И если "да", то, согласно новому закону о Гражданстве России, имеет ли она право на приобретение Гражданства России по упрощенной схеме (подача заявления на гражданство по истечении 1 года со времени регистрации ВЖ)?

Вопрос второй:

Если она выписалась больше трех месяцев назад с места своего проживания в Казахстане (все это время была зарегистрирована по месту учебы в Новосибирске) - сохраняется ли за ней граждаство Казахстана? Если "нет" - она является лицом без гражданства (хотя и имеет загранпаспорт Казахстана) и каков тогда может быть порядок приобретения Гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Меня зовут Наталья. Я россиянка, мой будущий супруг гражданин Казахс ана. Хотим оформит брак в Казахстане, какие потребуются документы для заключения брака? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение