То есть решаем ли этот вопрос здесь (на месте) , по моему месту проживания?

• г. Бронницы

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Казахстана. Я россиянка, регистрация брака будет проходить по моему месту жительства. Может ли мой будущий супруг получить гражданство России по упрощенной форме (воссоединение семьи) и отказаться от граждаства Казахстана, а также выписаться с территории Казахстана без выезда (возращения) в Казахстан. То есть решаем ли этот вопрос здесь (на месте) , по моему месту проживания? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Вашему будущему супругу лучше сразу выписаться с прежнего места жительства в Казахстане. В таком случае он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с 4 сторонним Соглашением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Оформить выезд в РФ "на ПМЖ" без выезда в РК он не сможет.