Требования таможни - правомерность осмотра складов и обязанности организации

• г. Москва

Наша организация занимается импортом скобяных изделий. Сегодня к нам пришли сотрудники таможни и попросили предъявить к осмотру все складские помещения для проверки. Законны ли требования таможенников? В каких случаях и на каком основании они могут проводить проверки?

С уважением, Алексей Толкачев.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 91 НК РФ доступ на территорию осуществляется при предъявлении таможенниками своих удостоверений, и решения руководителя о проведении выездной проверки.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация закупила иностранные изделия у другой организации! Изделия оказались бракованные? Поставщик забрал их на испытание и проверку данных изделий? Какой срок гарантийного осмотра, проверке качества, сервисного обслуживания между организациями?

Для открытия Кафе хочу узнать какие требования РоссПотребНадзора к "Кухни" Размеры, площадь, складские помещение, количество помещений, тип помещения, как расположить оборудование так, чтобы технологический процесс не пересекался и т.д Все о Требованиях к Кухне)

Сегодня позвонили из СЭС и в рамках предстоящей проверки? Требуют номер договора на дератизацию, даже учитывая, что наша организация арендует офис и занимается оптовой торговлей непродовольственными товарами, склада у нас нет и помещение 60 метров... Правомерны ли их требования? За 10 лет существования организации ни разу такой вопрос не поднимался... Разве мы, как арендаторы помещения обязаны проводить дератизацию. Офис находится в жилом доме.

В сентябре 2014 г. к нам на склад приехали сотрудники таможни с постановлением о производстве ОРМ обследование помещений, зданий, сооружений и т.д., как указано в постановлении по проверки информации о признаках возможно совершаемого преступления, после чего посмотрели прооцесс приемки груза на складе, как все хранится, после чего уехали.

Вопрос: имеют ли право сотрудники таможни проверять складские помещения и т.д., если на складе не хранятся не растаможенные грузы и лично растаможкой грузов компания не занимается. Спасибо.

Пришла проверка МЧС по вопросам противопожарного режима. В направлении на проверку указан наш Арендодатель, будет ли законно упоминание нас в акте проверки, если мы другое юридическое лицо, которое на основании договора аренды только арендуем данные помещения? Спасибо. Николай.

Законно ли устное распоряжение или требование сотрудника полиции предъявить для проверки в организации документы.

Какие требования предъявляются к помещению для розничной реализации хлебобулочных изделий? Можно ли продавать хлебобулочные изделия в киосках, павильонах? Какую площадь должны иметь эти помещения? Где я могу посмотреть всю интересующую меня информацию о правилах торговли хлебобулочных изделий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право участковый проходить в складские помещения торгового павильона и проводить проверку без участия ИП или его представителя?

Муж находиться по надзором раз в месяц ходит омечаться и к нам домой приходит полиция, в постановлении нет ночного надзора, как должна проходить процедура проверки? Должны ли сотрудники представляться? Должны ли предъявит на основании чего проводится проверка (постановление)? могу ли я их не впускать в квартиру? Как часто в месяц можно проводить такую проверку проверку (проверки достигают 7 раз в месяц в т.ч. в ночное время)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение