Требования таможни - правомерность осмотра складов и обязанности организации

• г. Москва

Наша организация занимается импортом скобяных изделий. Сегодня к нам пришли сотрудники таможни и попросили предъявить к осмотру все складские помещения для проверки. Законны ли требования таможенников? В каких случаях и на каком основании они могут проводить проверки?

С уважением, Алексей Толкачев.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 91 НК РФ доступ на территорию осуществляется при предъявлении таможенниками своих удостоверений, и решения руководителя о проведении выездной проверки.