Ребенок 9,5 лет - возникновение проблем с деньгами и подозрения в карманном воровстве

• г. Иркутск

Ребенок 9,5 лет. У него стали появляться небольшие суммы денег, которые он якобы нашел. Сегодня пропала сумма, выданная ему на покупку продуктов. Для объяснения пропажи выдвигает разные версии о пропаже этих денег, включая неизвестного мальчика, который отобрал деньги. Стала подозревать его в карманном воровстве. В школе на той неделе также был случай, когда несколько детей подтвердили, что видели, как он шарился по карманам в раздевалке. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в этом случае, можно ли обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних для проведения работы с ним? И на что в будущем, подобное обращение может повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление на собственного сына в полицию не рекомендую. Нужно найти к нему подход и решать этот вопрос в семье и не выносить сор из избы. Обращение к инспектору ничего хорошего не даст.