Вопрос о предоставлении новой квартиры при сносе старого дома в том же районе

• г. Воронеж

Мы живем в двух комнатной квартире площадью 48 кв м в старом доме, прописано трое: я, муж и ребенок, сама квартира на свекра. Подскажите при сносе дома нам дадут тоже двух комнатную квартиру и в этом же районе или нет.

Ответы на вопрос (1):

Дадут равноценное по общей площади жильё. Могут дать в любом районе города

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Я собственник квартиры, со мной в квартире прописаны трое моих несовершеннолетних детей, я в браке не состою. Недавно я купила вторую квартиру, оказалось этот дом скоро пойдет под снос, в этой квартире ни кто не прописан, при сносе дома дадут ли мне другую квартиру или я всё потеряю?

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

Мы живем в трехкомнатной квартире (хрущёвка), прописано три человека все женщины! Дом под снос, какую нам квартиру дадут двух или трех комнатную? Квартира не приватизирована.

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Огромное спасибо Вам за ваш ответ. Очень прошу ответить Вас на уточненный вопрос.

Мы проживаем семьей из 3-х человек в двух комнатной квартире, в пятиэтажном доме, подлежащим сносу. Квартира общей площадью 44.7 кв.м. (жилая площадь 29.2 кв.м.) В этой квартире прописаны, только я (муж) и мой сын (однополые). Квартира моя не приватизирована, а жена прописана у своих родителей.

Вопрос: При выселении (при сносе дома) я получу равнозначную квартиру (2-х комнатную) или, так как мы с сыном однополые, нам предоставят однокомнатную квартиру. Нужно ли мне приватизировать квартиру, чтобы получить хотя бы равнозначную.

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Мы живем в пятиэтажном доме под снос. В квартире из трех комнат прописаны три человека (свекр, муж и брат мужа). В ледующем году у нас родится ребенок и муж хочет прописать его в свою квартиру. Скажите пожалуйста сколько квартир или комнат нам дадут при сносе нашего дома, при учете того, что у меня и у жены брата моего мужа имеется своя жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

В двухкомнатной квартире площадью 44 кв. м. в 5-этажке прописаны отец, его двое совершеннолетних детей - сын и дочь, а также несовершеннолетний ребенок дочери. Квартира приватизирована, дом под снос. В ордере площадь новой квартиры в доме, куда переселяют жителей пятиэтажки, 47 метров. По плану этого дома это однокомнатная квартира. Правомерно ли переселять из 2-комнатной квартиру в 1-комнатную, да еще и 4 человека, один из которых несовершеннолетний?

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение