Мы можем суд попросить, чтобы прекратили это дело т. к.

• г. Козьмодемьянск

В мае прокуратура подала иск больнице по предписаниям пожарного надзора, больше половины требований устранили, дело прекратили в Верховном суде, т. к. не подлежит гражданскому судопроизводству. Сейчас органы пожарной службы заново подали больнице иск по оставшимся предписаниям пожарников.

Мы можем суд попросить, чтобы прекратили это дело т. к. не подлежит гражданскому судопроизводству т.к права граждан не нарушены?

Или нельзя подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если подали именно иск( то есть, в порядке искового производства), то можете, напишите одатайство о прекращении дела, приложите определение Верховного Суда.