Не выплатили выходное пособие при увольнении из УФСИН - куда обратиться за помощью?

• г. Орёл

Куда следует обратиться за помощью, если при увольнении из УФСИН не выплачивают выходное пособие: в приказе записано - выплатить пособие в размере двух окладов. Уволился 9 декабря, а сегодня 23 декабря! Бухгалтерия говорит, что нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Зоя! Вы имеете право обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру района по месту нахождения работодателя или в суд с исковым заявлением о взыскании долга.