В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №9222414

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
23.12.2015, 15:40

Нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Фирма г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 15:06

День добрый.Попробуйте обратиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования.Оно производится во вашему заявлению.Но сменят ли они категорию при условии что вы уже отслужили это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 20:41

Бесполезная затея. Не поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

[quote]Военный билет получил 23 января 2007 года.[/quote]Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета?

Адвокаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я служил в армии и был коммисован с кат. В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета? Может как то поменять военный билет.

Юрист #5941074
Юрист г. Улан-Удэ
12.01.2018, 09:05

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о замене категории годности в военном билете, с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии Вашего здоровья. Возможно потребуется прохождение дополнительного мед. освидетельствования (ВВК) для подтверждения годности.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Подскажите как восстановить билет и могу ли я пройти повторную комиссию на замену категории, т.к.

У меня украли военный билет. Мне 28 лет. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет и могу ли я пройти повторную комиссию на замену категории, т.к. я полностью здоров?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2015, 07:10

Подавайте заявленеи на восстановлении в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Адвокат г. Казань
17.01.2017, 14:43

[quote]У меня в военном билете стоит категория д (гипертония 2 степени), на самом деле здоров. Как поменять категорию?[/quote]

Здравствуйте. Надо пройти мед. обследование. Если диагноз снимут, то в военкомат написать заявление о переосвидетельствовании в связи с изменением состояния здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
17.01.2017, 14:43

--- поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, [b] (это результат вашей "мудрости") [/b]согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5744340
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.01.2017, 14:46

Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ. После ррохождения комплексной комиссии вам ррменябт категорию годности если факт вашего здоровья подтвердится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Хочу поменять категорию годности в военном билете,

У меня категория "д" в военном билете, состоял на учете у невролога. На данный момент на учете нигде не состою, проблем со здоровьем не имею. Хочу поменять категорию годности в военном билете, но слышал что должно пройти не меньше 5 лет снятия с учета у врача иначе категорию годности не поменяют

это правда или нет?

Юрист г. Рязань
21.06.2016, 10:28

Здравствуйте! Правда

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Хочу поменять категорию годности в военном билете,

У меня категория "д" в военном билете, состоял на учете у невролога. На данный момент на учете нигде не состою, проблем со здоровьем не имею. Хочу поменять категорию годности в военном билете, но слышал что должно пройти не меньше 5 лет снятия с учета у врача иначе категорию годности не поменяют это правда или нет?

Юрист г. Пермь
21.06.2016, 11:57

Без проведения обследования в ПНД ничего опротестовать у вас не получится. Это просто исключено. Даже если вы сразу напишете заявление в суд, то в любом случае вам придется проходить обследование в ПНД. Суду нужны только документы.

Для того что бы исправить вашу ошибку, вам сначала нужно самостоятельно пройти обследование в ПНД и если получите нужные вам результаты, то тогда можно идти в военкомат и писать заявление с просьбой о направлении на переосвидетельствование. Только сразу вам скажу, что послужить в армии по призыву у вас не получится, т. к. даже если вас признают годным, то из запаса в любом случае уже не призывают. Только по контракту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зерноград

Как мне добиться изменения категории годности?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
21.03.2016, 16:43

Здравствуйте! отказ ВВК следует обжаловать в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6602984
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.02.2018, 12:41

Здравствуйте, два варианта - 1. Жалоба в военную прокуратуру, + приложить к жалобе все документы. 2. Подать на них в суд. Вы имеете право пройти переосвидетельствование, если у вас произошли изменения по здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
07.08.2017, 14:21

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вам не имеют права в прохождении комиссии, если есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
07.08.2017, 14:23

Добрый день, уважаемый Даниил.

Вам не могут отказать в праве пройти данную медкомиссию снова.

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение