Ознокомившись с материалами дела в суде инспекторы ДПС не преобщили к материалу дела видео сьему,

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №9222443

Привлекают по статья 12.15 часть 4 КоаПРФ. Ознокомившись с материалами дела в суде инспекторы ДПС не преобщили к материалу дела видео сьему, а только написали чтоИмеется видеофиксация Должны ли Испектора приладывать видео к делу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Барыш
24.12.2015, 08:50

по Коап вы вообще не обязаны доказывать свою невиновность. То что вы виноваты - должны доказать инспектора. А суд оценит, достаточно ли доказательств для привлечения вас к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Можно, пока дело в полиции, ходатайствовать о печати остальной части?

Родственник привлекается по статья 314.1 часть 2., ознакомился с материалами дела по ст. 217 УПК.

Напечатал не все материалы дела. Можно, пока дело в полиции, ходатайствовать о печати остальной части?

Юрист #3411037
Адвокат г. Екатеринбург
25.01.2017, 21:52

Здравствуйте. Если родственник в порядке ст. 217 УПК РФ ознакомился с материалами дела и подписал протокол указав то, что с материалами дела ознакомлен в полном объеме то, основания для повторного (дополнительного) ознакомления отсутствуют.

Однако, это не исключает его права вновь ознакомится с материалом у/дела в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новокузнецк

Должно ли быть у инспектора разрешение (указание вышестоящего начальства, приказ) на ведение видеофиксации?

В протоколе об административном правонарушении указана статья нарушения 12.15 часть 4 КоАП. Также указано, что к протоколу прилагается видеофиксация, (ссылка на тех. средство и № видеофиксации). Каков порядок осуществления ведения данной видеофиксации в ДПС? Должно ли быть у инспектора разрешение (указание вышестоящего начальства, приказ) на ведение видеофиксации?

Адвокат г. Благовещенск
26.09.2009, 02:26

Здравствуйте, Александр!

Специального дополнительного разрешения на видеофиксацию инспектору ГИБДД не требуется. Он выполняет свои служебные обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли открывать нужные страницы из материалов дела прямо в судебном заседании в апелляции?

Имеет ли право ответчик в судебном заседании апелляционной инстанции по гражданскому делу подойти к материалам дела, открыть нужные страницы дела, показать их судьям, а затем зачитать часть документа из материала дела?

Или в судебном заседании трогать и изучать материалы дела могут только судьи?

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.12.2018, 08:50

Правильно будет если ответчик ознакомиться до судебного заседания с материалами дела, сделает для себя пометки на каких страницах находится нужные ему документы и со своего места в установленном ГПК (или АПК) порядке скажет суду о соответствующих документах. Права брать дело у судьи и указывать ему на материалы у него нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле,

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, сказали машина не вещественное доказательство, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.10.2019, 16:56

Подать соответствующее ходатайство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.10.2019, 16:57

У ходатайств нет специально установленной формы. Пишите ходатайство в свободной форме. Чтобы оно было эффективным, нужно его аргументировать.

Вам помог ответ?ДаНет

Статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к делу?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, сказали машина не вещественное доказательство, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками?

'

Юрист г. Москва
17.10.2019, 17:32

Вы чью сторону представляете? Обвинения или защиты?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Доверенность представителю ответчика

Мною был задан следующий вопрос:

"Подскажите, пожалуйста, должна ли доверенность представителя ответчика (ЮЛ) по гражданскому делу приобщаться к материалам дела? Если "да", то какой нормой закона это регулируется?" (вопрос № 236434).

Мне ответили "да", сославшись на ст.ст. 48-49, 53 ГПК РФ. Но в этих статьях идет речь о предъявлении доверенности суду, но нет ничего о приобщении.

Ознакомившись с материалами дела, я обнаружила, что в деле нет доверенности представителя ответчика. Но я думаю, что доверенность (или её копию) надо приобщать к материалам дела. Но на что сослаться - я не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Юрист г. Москва
09.04.2005, 17:30

Ольга, добрый день!

Ответ был неверным.

Вы правы. Только предъявляться. По Вашему желанию, можно приобщить, но закон не обязывает это делать.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Административное правонарушение

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Фирма г. Москва
02.02.2022, 16:27

В идеале суд должен быль дождаться, какое решение будет принято по поданному заявлению. Но грубым нарушением это не является.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
02.02.2022, 16:39

Здравствуйте. Нет это не нарушение. Суд имел право вынести решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
05.02.2022, 19:45

При рассмотрении заявления о привлечении к уголовной ответственности зарегистрированного в журнале КУСП в дежурной части отдела полиции если будет выявлено административное правонарушение то копии материалов касающиеся административного правонарушения выделяются из материала КУСП и направляются для принятия решения по подсудности (подведомственности), независимо от принятия решения по рассматриваемому материалу, с последующем принятием по материалу КУП законного и обоснованного решения по результатам проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
05.02.2022, 19:45

При рассмотрении заявления о привлечении к уголовной ответственности зарегистрированного в журнале КУСП в дежурной части отдела полиции если будет выявлено административное правонарушение то копии материалов касающиеся административного правонарушения выделяются из материала КУСП и направляются для принятия решения по подсудности (подведомственности), независимо от принятия решения по рассматриваемому материалу, с последующем принятием по материалу КУП законного и обоснованного решения по результатам проверки.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня обязать к прохождению медицинской экспертизе?

Инспектор ДПС при составлении документов по административному делу по статье 12.26 КоАП РФ нарушил порядок составления протоколов и самовольно внес в одностороннем порядке изменения в протоколы и акты. По определению судьи материалы дела возвратили в орган который он составил (полк ДПС). я написал заявление в прокуратуру об возбуждении уголовного дела по ст 303 УК РФ и отношении этого инспектора ДПС. могут ли меня обязать к прохождению медицинской экспертизе?

Юрист г. Красногорск
27.01.2018, 20:03

Добрый вам день.

Уважаемый Олег, в данном случае не совсем понятно для чего собственно вас должны обязать проходить медицинскую экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.01.2018, 20:55

Уважаемый Олег г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам в Судебном порядке на основании ст.218 КАС РФ оспорить действия инспектора ДПС.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.01.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда должен передать следователь эти материалы?

Дело возбудили по 118 статье УК,материалы доследственной проверки по усмотрению следователя не приобщены к делу. Где они должны храниться. Мы написали ходатайство на ознакомление с материалами, но вот уже неделю не могут их найти. Куда должен передать следователь эти материалы?

Юрист г. Чебоксары
24.03.2017, 10:31

Такого не может быть. С материалами дела Вы можете ознакомиться согласно УПК РФ только по окончании следствия. Сейчас Вам следователь ничего не выдаст. Даже адвокат имеет право ознакомится только с теми документами, где участвует обвиняемый. А с остальным делом только по окончанию следствия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи?

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Юрист г. Москва
01.09.2018, 07:55

Добрый день

На имя судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда, указываете номер своего дела в Мос. обл.суде и сдаете его в канцелярию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение