Находясь в Ик, администрация не вычитала из зар. платы алименты на содержание ребенка. Что делать. Долг за несколько лет.

• г. Краснодар

Находясь в ик, администрация не вычитала из зар. платы алименты на содержание ребенка. Что делать. Долг за несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Сам получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежной суммы, которая начислялась должнику, но не перечислялась лицу получающему алименты. Иск предъявляется к лицам выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи (ст. 118 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).