Шансы на успех оспаривания завещания на квартиру при длительном совместном проживании без официального брака - анализ ситуации и возможные исходы в суде

• г. Киров

У меня такой вопрос. Моя знакомая жила с мужчиной в незарегистрированном браке более 20 лет. Вместе вели хозяйство и сообща несли расходы по содержанию квартиры и хозяйственных построек. Причём когда она пришла к нему жить то у него жильё было в плачевном состоянии и не было ничего - ни бани и много другого. Были также периоды, когда он абсолютно не работал и она его прямо говоря содержала. Он сейчас назло моей знакомой решил составить завещание на свою квартиру на своего племянника, с которым он практически не общается. Можно ли в такой ситуации в дальнейшем оспорить в суде такое завещание и какие шансы на успех? Уточняю: квартира у него уже была, когда они стали совместно проживать, но приватизирована она была на него уже в период совместного проживания. Она в этой квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Она никто и ни на что претендовать не может. Если только не докажет свои расходы на его имущество.