Сейчас я сама сижу в декрете, ребёнку 10 мес., девушка через неделю выходит из декрета.

• г. Белгород

Я временно работала за девушку, находящуюся в декрете. Сейчас я сама сижу в декрете, ребёнку 10 мес., девушка через неделю выходит из декрета. Меня собираются уволить, имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

К вашему сожалению, уволить вас имеют право в связи с тем, что вы были приняты на работу по срочному (на определённое время) трудовому договору. Этим увольнением никакие ваши права как женщины, находящейся в декретном отпуске, не будут нарушены.

Не унывайте. Всё самое главное и важное впереди.

С наступающим Новым Годом!