Вопрос по оплате отгула в праздничные дни при работе по требованию работодателя

• г. Симферополь

Если я выхожу на работу по требованию работодателя в праздничный день и если мне его не оплачивают, сколько я могу взять дней отгула (естественно оплачиваемых) 1 или 2,как я понимаю то два дня, т,к при оплате за праздничный день берется двойной тариф.

Ответы на вопрос (1):

ст. 153 ТК РФ.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.