Суд выписал штраф за административное правонарушение без указания ФИО и ручным указанием размера

• г. Ставрополь

В суде выписали штраф за административное правонарушение, в размере 1000 рублей. На квитанции не указана ФИО и размер штрафа написан ручкой.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного. Вам дали реквизиты, по которым необходимо уплатить штраф от имени лица, которое совершило правонарушение у кассира-операциониста в банке.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время занимаюсь пропиской своего ребёнка. участковый следователь составил протокол об административном правонарушении, выписав штраф неизвестного размера (выдана квитанция на оплату штрафа, в которой не указан размер штрафа, не указана также причина, только банковские реквизиты)Вопрос: каковы сроки регистрации и каков размер штрафа?

За просроченное разрешение на хранение охотничьего ружья наложили административный штраф 1000 рублей. Через два месяца не успели переоформить. Пришли изъяли ружье и протокол об административном правонарушении, размер штрафа через мировой суд. Какой размер штрафа может быть?

Имеется исполнительное производство по делу об административном правонарушении (неуплата штрафа ГИБДД в размере 1000 рублей.) оно оплачено. А сам штраф на эту сумму 1000 руб тоже нужно оплатить.

Не оплатил штраф в размере 100 руб в 30 дневный срок, приехали сотрудники ГИБДД вручили от судебных приставо этот штраф и составили протокол об административном правнорушении о не уплате штрафа и вызвали в суд. Приехал в суд выписали штраф 1000 руб. Правомерно ли это все.

Первое административное правонарушение: был суд 23.10. 2018 года, суд постановил, что за административное правонарушение по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Второе правонарушение было 17 ноября 2018 года ст. 116 или 119 (избил женщину), суд был 18 января 2019 года и ему дали штраф в размере 25000 рублей. Третье административное правонарушение по ст.6.1.1 КоАП РФ и штраф в размере 5000 рублей (пока не вступил в законную силу), т.к. суд прошел вчера (05.09.2019). В постановлении написано, что он ранее не привлекался к административной ответственности. Первое и второе правонарушение были 24 августа 2018 года. Так вот вопрос: почему суд пишет, что он не привлекался к административной ответственности? И можно ли это как-то оспорить? Спасибо.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Доброе Время Суток Уважаемые Юристы!

У меня вопрос... Вчера меня задержал инспектор ГАИББД и выписал квитанцию об оплате штрафа в размере 50-ти рублей за то, что я пытался перейти дорогу на красный свет светофора. Соответствует ли сумма выписанного штрафа реальному размеру штрафа за такое нарушение (для города Волгограда)? И что может меня ожидать, если не оплачу штраф? Я так понимаю - это административное правонарушение.

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали административный штраф в размере 1000 рублей.

А квитанция пришла по месту прописки на сумму 6000 тысяч.

Вопрос - как узнать и обжаловать 5000 штрафа?

Мне выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе, квитанция потерялась, в госуслугах появился этот штраф, я его сразу оплатил. Но Срок истек оплаты 60 дней. Суд постановил мне выплатить штраф в размере 2000 рублей.

Вопрос. Сколько мне нужно оплатить, 1000 рублей доплатить или помимо оплаченого штрафа еще 2000 рублей по суду?

В пришедшем постановлении об административном правонарушении сказано что муж повторно нарушил данное правило и дан штраф 5000 рублей хотя муж совершил это впервые и штраф должен быть 1000 рублей, ранее никакого штрафа за подобное правонарушение он не платил...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение