Как эффективно составить жалобу на работу управляющей компании и доказать невозможность потребления 60 кубов воды за месяц?

• г. Москва

Как правильно написать жалобу в управляющую компанию? Я им звонила, разговаривать просто не возможно, т.к. они стоят только на своем, ничего не знаем, дом израсходовал и вам прислали. Ставьте счетчики и только одно это и талдычат, чтобы в любом случае заставить поставить счетчики. Доказать им, что я ни как не могла 60 кубов воды потратить за 1 месяц не удается ни как!

Ответы на вопрос (1):

В УК жалоба пишется в произвольной форме. Можете еще написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения УК, также в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

У нас центральное отопление, стоит общедомовой счётчик, у нас пятиэтажный дом и напротив пятиэтажный дом, с начала отопительного сезона платили 1600, а в этом месяце пришла квитанция на наш дом 2600 а на рядом стоящую пятиэтажку 1800, почему так, у нас одинаковые дома, одна кочегарка, посоветуйте пожалуйста, что делать, как доказать, что это не справедливо, в управляющую компанию звонила, они говорят, что это показания счётчика ничего не знаем, платите и всё.

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

Мне прислали жуткий счет на горячую воду, в три раза увеличили расход воды искусственно и заставляют платить. Чтобы потратить за один месяц 60 кубов воды, это надо чтобы весь дом целиком включил все краны и лил просто воду. Подскажите что делать?

Как лучше поступить в моём случае. В частном доме, просрочил счётчик холодной воды 3 месяца. Сренемесяное потребление не привышало 5 кубов. Пришла квитанция на 200 кубов за месяц 4700 р. Счётчик заменил, предоставил акт о замене счётчика. Нарушений пломб на счётчике нет. Обратился вуправляющую компанию с просьбой пересчитать, но мне отказали. Как добиться перерасчёт этой суммы? Есть ли смысл провести проверку просроченного счётчика, и на основании акта просить перерасчёт?

Счетчик горячей воды показал за месяц очень большой расход горячей воды - 86 кубических литров. Сразу сообщила в управляющую компанию. Служба поверки водосчетчиков, определила непригодность счетчика. Я заменила счетчик, но управляющая компания требует оплатить 86 кубов воды по повышенному тарифу + 86 кубов водоотвода, которой я не пользовалась, а так показал неисправный счетчик. Имею ли я право не оплачивать горячую воду и водоотвод по 86 кубов?

По оплате холодной воды. С июля месяца забывала передавать показания счетчиков. Передала в октябре. Получился огромный расход воды-96 кубов за 4 месяца. Живу одна, протечек не было. Обычно за месяц кубов 5. вызвала мастера, поменяли счетчик горячей воды. Холодный-вроде рабочий. НО за это время было отключение воды, установка фильтра тонкой очистки. Это же могло повлиять на показания счетчика.

96 кубов потратить при всем желании не смогла бы! что мне делать?

В доме 8 квартир, в шести стоят счетчики.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в ЖКХ, чтобы они брали с нас за вывоз жидких нечистот по счетчикам, а не по количеству вывезенных машин. В доме 8 квартир, в шести стоят счетчики. У дома выгребные ямы, которые откачивает машина, вчера весь день был ливень, яма наполнилась, приедет машина откачивать, но ведь эта вода от дождя а не которую мы в доме потратили. Как заставить жкх брать плату по счетчику, если я истратила 6 кубов воды, то и заплачу за отвод за 6 кубов, а не как они поставят (например машина в месяц приезжала 8 раз, одна машина стоит 1500 рублей, получается 12000 тысяч мы должны заплатить жкх с 8 квартир, хотя воды столько никто не истратил) Помогите пожалуйста, найти управу на жкх!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 4 квартирном дома, только у меня стоит индивильный счётчик на воду. В месяц по счетчику у меня набегает 10 кубов воды. На общедомовые нужды мне насчитывают ещё 10 кубов. Правомерно ли это? Что делать?

Скажите, пожалуйста, у меня квартира в собственности без регистрации. Управляющая компания прислала квиток на оплату количество проживающих 1 (до этого было 0) в жеке сказали, что они так вынуждают поставить счетчики воды. Поставить я их не против. Вопрос: я могу заставить управляющую компанию писать как и прежде количество проживающих 0

Как правильно все рассчитать?.. На счетчике намотало 10 кубов воды за месяц... вопрос... как от сюда вычесть воду и канализацию?... почему на 10 куб ставят цену воды и на канализацию опять ставят 10 куб... я что 20 кубов воды израсходовала?...10 куб оплачиваю дважды но по разной цене?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение