Можем ли мы обязать эту компанию повысить з/п и официально трудоустроить уборщиц?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Меня интересуют нормы оплаты труда уборщика служебных помещений и официальное трудоустройство. Клининговая компания, которая выиграла аукцион установила оплату 10 руб. за 1 м2, без официального трудоустройства. Можем ли мы обязать эту компанию повысить з/п и официально трудоустроить уборщиц?

Если клининговая компания берёт уборщиц без оформления Это наказуемо для клининговой компании или это можно на без оформления брать уборщица пенсионеров.

Если человек в должности санитарки-уборщицы выиграл суд на перерасчет заработной платы, то если его сейчас перевели на должность уборщик служебных помещений, то выше оплата сохранится или нет?

Официальное трудоустройство без военного билета, возможно?

У меня молодой человек работает неофициально, ему 25, хочет уйти в другую компанию но там официальное трудоустройство, в армии не служил и не собирается, военного билета нет, вопрос можно ли без военного устроиться официально, что для это сделать? Какие риски для компании и для моего молодого человека? Спасибо.

Имеет ли право собственник запросить от Управляющей компании отчет о расходаи на оплату труда дворника, уборщицы и др.? Двоник и уборщица выполняют свою работу 1 раз в неделю, т.к. УК мало им платит. УК отказывается предоставлять данные по оплате труда дворников, уборщиц и т.д., т.к. считает, что собственник не имеет на это право и УК не обязана предоставлять такие отчеты собственникам жилья.

Подскажите пожалуйста сколько по нормам уборщицы должны убирать помещения служебные или организация сами должны устанавливать нормативы, а уборщица соглашается на них или нет?

Женщина работала бухгалтером у ЧП. Оформлена была официально. Одновременно подрабатывала в храме, вела бух. отчетность, без официального трудоустройства. ЧП увольняет ее за нарушения, и в настоящее время женщина требует, чтобы ее официально трудоустроили бухгалтером в храм. В штате храма нет штатной единицы бухгалтера, более того она как работник не устраивает настоятеля храма. Женщина грозиться подать в суд на настоятеля храма с целью заставить ее официально трудоустроить. Каковы ее шансы на официальное трудоустройство?

Работаю на предприятии и исполняю обязанности уборщицы служебных помещений 3 года получаю за эту работу 4200 р могу ли я просить повышения оплаты труда за эту работу так как оплата меньше минимальной оплаты труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие существуют нормы труда для уборщика служебных помещений, в бюджетном образовательном учреждении (сельская школа). существуют ли конкретные нормы кв. метров на одну уборщицу.

Какими регламентирующими документами (если они существуют) определяется площадь уборки территории помещений уборщиков производственных и служебных помещений? Уборщица работает на полной ставке. Какую территорию в м 2 должна убирать уборщик производственных и служебных помещений. Или это определяется внутренними документами. Например ПРИКАЗ! Спасибо.

Есть ли официальный и законный способ (посредством договора, соглашения, высадить сотрудника территориально не по месту его официального трудоустройства? (пример: компания (А, госкомпания) не может иметь в штате единицу, и нанимает через другую компанию (В), которая официально трудоустраивает, платит з/п налоги, но сотрудник находится и работает в компании (А). Компании (А) для проверок нужны законные основания, подтверждения необходимости нахождения рабочего места, на основании чего можно подтвердить узаконить такие действия? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение