Пенсионерка, продавшая квартиру, получила Напоминание о предоставлении налоговой декларации - возможно ли это?

• г. Орёл

Я, пенсионерка, владела квартирой в течение 8 лет, летом этого года я продала ее, а сегодня получила Напоминание о предоставлении налоговой декларации. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Налог Вы платить не должны, но декларацию подать обязаны.