Заявление на получение алиментов в связи с увольнением бывшего мужа и наличием ребенка

• г. Владивосток

С мужем в официальном разводе, от брака есть ребенок двух лет, проживает со мной. Бывший муж платил алименты без расписок, просто приносил раз в месяц мне деньги. Недавно узнала, что его увольняют с работы. И хочу написать заявление на алименты. Как правильно указать причину в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Причина-обязанность содержать своих несовершеннолетних детей (Семейный кодекс РФ)

причина - ваше право обратиться в суд за взысканием и его обязанность содержать ребенка