Ветеран труда и проблемы жилья - можно ли улучшить условия проживания?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя мама проживает с моей сестрой и ее дочерью в двухкомнатной квартире со смежными комнатами площадью 28 кв метров. Ей 92 года, она ветеран труда, труженик тыла, инвалид 1 группы. Работала всю жизнь учительницей в Ленинградской школе. Приватизировали квартиру дочка и внучка в равных долях. Есть ли у нее возможность просить у Администрации города об улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться с заявлением в жилищнй отдел и жилищная комиссия, проверив ваши жилищные условия, даст заключение о нуждаемости в улучшении жилищных условий

если она по состоянию здоровья имеет право на дополнительную жилую площадь, необходимо взять такую справку у врача и приложить к заявление, также надо приложить к заявлению выписку из домовой книги, копию фининсового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, копию удостоверения ветерана труда, труженника тыла, копию справки об инвалидности