Оспаривание протокола ГиБДД - причины и доказательства водителя

• г. Жуков

В зоне действия знака" обгон запрещён"я объехал автомобиль ЗИЛ который включил правый поворот и практически остановился на обочине. Через 500 метров меня догнали и остановили сотрудники ГиБДД. Начали обвинять что я нарушил пункт 12.15 часть 4. Я объяснил сотрудникам ДПС что у автомобиля ЗИЛ возникли технические проблемы и предложил остановить первую машину ехавшею в попутном направлении чтобы водитель засвидетельствовал стоит ли машина ЗИЛ или движется. Инспектор ДПС отказался останавливать и начал заполнять протокол. Через 5-7 минут инспектор ДПС остановил тот ЗИЛ. Водитель ЗИЛа сказал что у него стал закипать двигатель и он был вынужден остановиться. После этого не читая объяснения написанное сотрудникам ДПС подписал и уехал. В объяснении было написано что я с начало обогнал ЗИЛ а потом ЗИЛ остановился. В протоколе мне не дали написать полного объяснения. При прочтении копии протокола дома я заметил исправление в месте составление протокола и инспектор не правильно указал время нарушение. Я в это время находился на рабочем месте что подтверждает справка выданная мне работодателем. Если у меня шанс вернуть водительское удостоверение в суде? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть, но для этого Вам необходимо обратиться к юристу либо адвокату практикующему по данным вопросам очно!