В спб в 2-х комнатной муниципальной квартире в комнате 12 м прописаны муж, жена, ребенок.

Комната 18 м свободна (сосед умер-на приватизацию не подавал).

от семьи было подано заявление о присоединении свободной комнаты (ст.46 ЖК) муж имеет собственность (комнату) в другом субъекте РФ.Каким образом данная семья может претендовать на свободную комнату?

Муж приобрел собственность до брака.

вопрос №9224
прочитан 6 раз

В соответствии со ст.46 ЖК РСФСР Ваша семья как раз и может претендовать на освободившуюся комнату. Если эта комната смежная - то в любом случае она должна быть предоставлена только ВАашей семье, а если она изолированная, то Вы имеете жил.площадь менее установленной нормы на одного человека. То, что у Вас имеется еще комната в другом городе администрация района, где Вы проживаете, знать не обязана и таких сведений Вы ей можете не предоставлять.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X