НУЖНО ЛИ подавать уведомление В уфмс о приеме ИНОСТРАНЦА. ИМЕЮЩЕГО регистрацию временного пребывания.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Руководствуясь п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять миграционную службу о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора о выполнении работ (оказании услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

За неуведомление в срок миграционной службы о приеме иностранного гражданина предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За уклонение от оформления трудового договора предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (штрафы достаточно серьёзные, особенности для юр лиц)

Уведомлять необходимо территориальный орган ФМС в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, работает по гражданско-правовому договору.

Спросить
Пожаловаться

В какое уфмс подавать уведомление о приеме укранца. По месту работы или по месту его регистрации временного пребывания.

В какое уфмс подавать уведомление о приеме украинца. По месту работы или по месту его регистрации временного пребывания? Мы обратились в УФМС, которая по месту работы, нам сказали что нашей организации нет у них в базе данных и уведомление не приняли.

Марина

Добрый день, вопрос по иностранцам, при приеме и увольнении иностранца не подали в УФМС уведомление, как избежать наказания или минимизировать хотя бы штрафные санкции?

Добрый день! Скажите. Пожалуйста, при приеме на работу гражданина Украины, имеющего статус беженца и удостоверение временного убежища, необходимо ли подавать уведомление в УФМС о приеме на работу? И если уведомление не было подано спустя три месяца после официального трудоустройства, то какие штрафы грозят организации 7 Спасибо!

Приняли на работу в 2014 году иностранца (Украинец). В УФМС уведомление о приеме на работу не было подано. Сейчас он увольняется. Нужно ли подавать уведомление об увольнении? Какие санкции за нарушение?

По статье 5 ФЗ-115 срок временного пребывания в РФ иностранца продлевается при выдаче патента, при продлении срока патента, при переоформлении патента. Означает ли это, что, если иностранец получил и оплатил патент и после этого не выезжал из РФ, то после этого он не должен подавать в ФМС новое уведомление о временном пребывании или о продлении временного пребывания в связи с истечением трехмесячного срока временного пребывания, указанного в изначальном уведомлении, поданном сразу после въезда в РФ до получения патента? Если все же новое уведомление или уведомление о продлении временного пребывания требуется, то какой именно нормой это установлено, и можно ли это делать через почту, а не лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли уведомлять УФМС о приеме на работу гражданина Украины, имеющего свидетельство о предоставлении временного убежища? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, правильно написать объяснительную записку в УФМС в связи с тем, что в установленный срок не было направлено уведомление о приеме на работу иностранца, имеющего вид на жительство. Спасибо.

Уведомление о приеме на работу иностран. Гражданина направлено в УФМС в 3 х дневный срок, но форма уведомления устарела, какие возможны последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение