Сын купил квартиру далеко в другом городе, а прописан у мамы. Как ему выписаться и прописаться в свою квартиру не приезжая?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Ни как это делается лично и с паспортом.

Добрый день.

Ваш сын должен взять свой паспорт; документы подтверждающие его собственность и идти в паспортный стол или в отдел УФМС по месту, где он купил квартиру и регистрироваться.

Сейчас не обязательно сначала сниматься по месту жительства, а потом регистрироваться по новому адресу.

В настоящий момент орган ФМС обязан сам направить уведомление по предыдущему месту жительства. Так называемый уведомительный порядок.