Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На чеке из сбербанка была допущена ошибка в написании отчества,

оплата была за госпошлину в ГИБДД на получение водительское удостоверение, нужно ли ее переделывать если этот чек уже сдан в автошколу для оформления.

вопрос №9225539
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Да, в любом случае. Пишите заявление в ГИБДД на возврат, оплачивайте заново.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны при получение водительского удостоверения в ГИБДД после лишения прав управления ТС.

вопрос №13526667
прочитан 9 раз

Документы об оплате штрафа, сдаче теоретического экзамена и медицинская справка. Удачи Вам и всего самого доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для возврата водительского удостоверения, по истечении срока лишения, Вам необходимо:

1 Оплатить задолженность по штрафам за нарушения ПДД

(Если обязанность по уплате штрафа установлена постановлением, которое не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, уплачивать такой штраф не надо (ч. 1 ст. 31.9, ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

2.Подготовьте документы

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению ТС, выданное после прекращения действия права на управление ТС, - если водитель лишен права управления ТС за вождение в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ; Перечни медицинских противопоказаний, показаний и ограничений, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604), за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), за употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП (ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ) (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; п. 7 Правил N 1191).

3.Представить документы в подразделение ГИБДД

Указанный перечень документов для возврата водительского удостоверения является исчерпывающим. Требования сотрудника ГИБДД представить иные документы незаконны.

Водительское удостоверение возвращают в день обращения (п. 5 Правил N 1191).

Желаю Вам удачи на дорогах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было ДТП, лишен прав не был, при получении водительского удостоверения в ГАИ потребовали медицинскую справку, это законно?

вопрос №2483882
прочитан 50 раз

Сергей, считаю действия сотрудников ГИБДД в данном случае не правомерны. В случае если ВЫ были бы лишены права управления ТС, то требования ИПС были бы правомерны. Советую Вам непосредственно обратиться с заявлением к начальнику ГИБДД. В случае отказа Вам должны выдать мотивированный ответ, который Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли судебные приставы по препятствовать получению водительского удостоверения в гаи, с тем что имеются задолженности у них по решению суда? Долг не за элементы и не за коммунальные платежи.

вопрос №2079307
прочитан 92 разa

Нет, не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть штрафы в гаи которые были переданы по суду к судебным приставам на неделе сдавать на водительское и получать могут ли пристава препятствовать получению водительского удостоверения?

вопрос №10008817

Если это штрафы ГАИ, то препятствовать будут сами гаишники. В базе-то все данные есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует такой вопрос при получении водительского удостоверения в ГАИ требуют предоставить мед справку выданную по месту жительства. Я живу в Москве а справка у меня Московской области. Имеют ли они право требовать Московскую мед справку.

вопрос №8071026
прочитан 13 раз

Предоставьте справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Извините а какую справку предоставить московскую или подмосковную.

вопрос №8071114

При утери водительского удостоверения, в Красноперекопском ГИБДД для получения требуют переучиваться.

вопрос №6366751
прочитан 38 раз

"1. Заявите в полицию

2. Пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки

3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.

4. Напишите заявление о выдаче в/у.

5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.

Обратиться можно в любое ГИБДД.

6. сдавать экзамен заново не нужно.

До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем грозит неявка на разбор в ГИБДД по статье 12.8 ч 3? И повлияет это в последствии на получение водительского удостоверения?

вопрос №10726678
прочитан 28 раз

Повлияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Примут решение без Вас-влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд может вынести решение без вашего участия, при условии, что вы надлежащим образом извещены, и никаких ходатайств от вас не поступало. Это никак не повлияет потом на получение вами водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пошел сдавать экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения мне сказали что у меня 42 нарушения пдд из которых, управлял а/м без в/у,управляла/м в состоянии наркотического опьянения, и еще несколько нарушений которых я не совершал. Что мне делать?

вопрос №4855593
прочитан 30 раз

В итоге Вам отказывают в выдаче водительского удостоверения? Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде, а также сообщите в прокуратуру о нарушениях закона со стороны сотрудников ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне делать?-вам на словах сказали или вручили сразу все 42 постановления о привлечении к административной ]ответственности?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение