8 800 505-92-64
190 юристов сейчас на сайте
1912консультаций за 24 часа
Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
08.02.2002 в 22:06
номер вопроса №9226
прочитан 103 разa

Что делать? В доме начали менять газовые трубы.

Во всех квартирах будут заменять старые газовые стояки на новые (хотя не понятно зачем). У меня кухня обита вагонкой и все трубы закрыты. Если не пускать в квартиру рабочих, то грозятся, что все квартиры выше по стояку и моя остануться без газа. Разве это законно? Если пустить так называемых рабочих, то они сломают всю вагонку и подвисной поталок (если не разворотят всю кухню), а кто будет возмещать материальный ущерб? Ремонт на кухне обошелся недешево.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    08.02.2002 23:43

    Если квартира привтизирована, то она является Вашей собственностью и за нанесение ущерба вАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ вЫ МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ компенсации в добровольном порядке или через суд. Необходимо об этом предупредить рабочих и их руководителей. Если Вы наниматель, то также можете требовать от РЭУ компенсации за проведенный Вами ремонт, строительные материалы или обратиться в суд. Кроме компенсации материального ущерба Вы можете потребовать в суде компенсировать и моральный вред.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение