Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему - существует ли закон, применяющий штраф к родителям?

• г. Новочеркасск

Есть ли закон распределяющий штраф о продаже алкоголя несовершеннолетнему и на его родителей. Родители несовершеннолетнего не давали разрешения на задействование их сына в этом мероприятии.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Здесь исключительно ответственность лиц, реализовавших алкогольную продукцию несовершеннолетнему.