Мошенство в социальных сетях - могут ли правоохранительные органы помочь пострадавшим?

• г. Екатеринбург

У меня сложилась такая ситуация что в одной из социальных сетей (точнее в группе) я заказала вещи по интернету (сделав оплату в размере 2000) как оказалось в следствии этот человек у которого я заказала, оказался мошенником и не каких вещей мне не собирается отправлять. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с прозьбой помощи, и могут ли мне отказать в её предоставлении?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Не вправе отказать в принятии заявления.