Возможно ли получить кредит в банке на долю в квартире и какие документы для этого требуются?

• г. Новосибирск

Есть доля в квартире 25%,стоимость квартиры около 4 миллионов рублей, могу ли я взять кредит в банке под эту долю? И какие документы для этого надо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Документ о собственности и согласии всех со собственников на обременение квартиры

Да Вы можете получить кредит. Решение о выдаче кредита принимает только банк, доля в квартире может быть предметом залога, но с согласия всех остальных долевых собственников. Требования к оформлению залога предъявляет банк-кредитор. Скорее всего - это свидетельство о праве собственности на долю, согласие собственников, нотариальное на оформление залога на долю.