Возможность приобретения квартиры в Нижнем Новгороде по договору долевого участия с нотариальным согласием жены из другой региона

• г. Казань

Хотим купить квартиру по договору долевого участия в Нижнем Новгороде, сами живем в Республике Татарстан. Состою в браке, договор хочу оформить на себя, нужно согласие жены от нотариуса, такое согласие имеется, но в нем прописано, что дается согласие на совершение сделок в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан. Сейчас на руках свидетельства о заключении брака на руках нет. Смогу ли я с таким нотариальным согласием от жены, полученным в Республике Татарстан купить недвижимость в Нижнем Новгороде, или нужно делать новое согласие в Нижнем Новгороде? Дает ли нотариус согласие по ксерокопии свидетельства о заключении брака?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, потребуется иное согласие. По ксерокопии - вряд ли. Но у Вас же есть вот это согласие. С ним к тому же нотариусу сходите.