Квартире (на 4 доли, одна из них моя), со совмещённым санузлом, без согласия остальных проживающих?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможно ли сдавать комнату в приватизированной 3 х комн. Квартире (на 4 доли, одна из них моя), со совмещённым санузлом, без согласия остальных проживающих? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нельзя

Спросить
Пожаловаться

смотря как оформлена собственность.

Спросить
Пожаловаться

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать в аренду свою комнату в приватизированной квартире с оплатой налога государству без согласия всех проживающих в ней? Спасибо.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Мы проживаем в коммунальной квартире в приватизированной комнате. У остальных квартиросъемщиков комнаты не приватизированы. Имеет ли право сосед сдать свою комнату без согласия проживающих в квартире? Что делать в случае, если сосед самовольно уже поселил жильцов, не поставив никого в известность? Возможно ли им официальное заключение договора аренды неприватизированной комнаты?

Заранее благодарен.

У меня двухкомнатная квартира, одна комната собственность имеет 54/100 доли от всей квартиры, а моя комната собственность равная комнате в 16 кв метров. Я узнала, что моя соседка собирается сдавать свою комнату (54/100 доли) .Разве она имеет право сдать свою долю без согласия всех соседей (ст 247 УК РФ). Объясните, пожалуйста, совсем не хочется жить с гагалом.

Скажите пожалуйста, возможно ли дарение доли в приватизированной квартире без согласия остальных собственников квартиры, и если возможно, то есть ли способ этому воспрепятствовать?

Может ли она это сделать без согласия остальных собственников? Дайте пожалуйста ссылки на документы в любых случаях.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная коммунальная квартира на три семьи. Две комнаты муниципальные, одна приватизированная. Собственник приватизированной комнаты никогда не жил в ней, постоянно сдает ее,без договора, и регистрации своих жильцов, прописан он в комнате один. Имеет ли он право сдавать без нашего согласия свою комнату, какому количеству человек, какие документы о праве проживания в снятой комнате должны быть у тех кому он сдает свою комнату? Должен ли собственник сдающий комнату спрашивать согласие на право пользования общими местами пользования у остальных соседей?

Я собственник 1/2 доли в квартире, 5/12 доля бывшей жены, 1/12 доля ребенка. Может ли со мной проживать человек или обязательно нужно согласие остальных собственников? Если я выделю свою долю в комнату, могу ли я сдавать свою комнату или продать без согласия остальных собственников? И как выделить долю в комнату? Заранее благодарен!

Скажите пожалуйста могу ли я в преватизираваной квартире здать свою комнату, без согласия остальных дольщиков? Если да какие документы мне нужно иметь? За рание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение