Как подарить новое авто из автосалона и оплатить необходимые пошлины и налоги?

• г. Нижний Новгород

Авто куплено в автосалоне новое, но еще не зарегистрировано. Хочу подарить авто родственнице. Каков порядок действий. И какие пошлины, налоги надо будет заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составляйте договор дарения в простой письменной форме. Всё. Родственнице для постановки на учёт понадобится договор дарения, нотариально заверенная копия Вашего с автосалоном договора, ПТС. Что касается налога - смотря какая степень родства. При дарении между близкими родственниками не возникает обязанности платить налог