Торговый представитель отказался подписать соглашение о сокращении ставки - ожидает компенсацию в два ежемесячных оклада

• г. Артемовский

Я работаю торговым представителем. На прошлой неделе сообщили, что сокращают ставку на территории с 1 января 2016 г. Предложили подписать просто соглашени, в котором сказано: стороны договорились об обоюдном рассторжении трудового договора с 1 января 2016. Речь о какой либо компенсации и не шло. В результате я отказалась подписать это соглашение. После позвонили и спросили, что я хочу взамен. Я огласила 2 ежемесячных оклада в виде компенсации. Пока я ответа не получила, согласны ли они. Можно мне расчитывать в таком случае на компенсацию, которую я запросила.

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение работодателя.