Работая на ж.д дороге получил ипотеку (желдорипотека) так как зарплаты нехватало пришлось брать справку с работы жены.

• г. Карасук

Работая на ж.д дороге получил ипотеку (желдорипотека) так как зарплаты нехватало пришлось брать справку с работы жены. Свидетельство выдано на моё имя. За ипотеку платить надо ещё 10 лет. В данный момент я в разводе на иждевении один ребёнок. Как в таких случаях будет делится квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

Квартира и долги по ипотеке будут поделены судом поровну только между вами.

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Как при разводе будет делится квартира взята в ипотеку, машина и гараж. У нас один ребенок. Ипотека взята на мое имя. Квартира оформлена на двоих.

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Купил квартиру в Новостройке, квартира оформлена на меня (супруга). Все документы получил. На данный момент в квартире никто не зарегистрирован. При покупке жилья жена писала справку на согласие покупки квартиры. Купил на свои деньги единолично. Ps есть ребенок.

1. В случаи развода как будет делится квартира?

2. Если сейчас в квартиру зарегистрировать прописку всех членов семьи как будет делиться квартира?

3. Влияет ли регистрация (прописка) на раздел имущества.

Мой брат взял ипотеку на покупку квартиры 5 лет назад на 20 лет, квартира оформлена в его собственность. На тот момент состоял в браке, у него 2 детей 11 и 4 лет. В настоящее время с бывшей женой оформлен развод, ипотеку оплачивает брат. В квартире проживает бывшая жена с детьми. Из квартиры он ни чего не брал. Машина тоже осталась у бывшей жены, хотя записана на брата. Может ли он передать выплату ипотеки бывшей жене? (Она в договоре состоит как поручитель.) Или же он может переоформить ипотеку на себя, а бывшую жену выписать из квартиры? Всё таки ему ещё платить 15 лет. Как лучше сделать? Детей он выписывать не намерен, а почему бывшая жена всем завладела?

Как поступить с квартирой в ипотека (оформлена на мужа и жену), прописаны только жена и ребенок 9 лет, при разводе. Муж просит развод, обещает на словах, что квартиру оставляет нам и будет платить за нее ипотеку. Как оформить юридически, чтоб не были слова его голословны. И как эта квартира делется при разводе?

Квартира куплена в браке в ипотеку, и оформлена на жену. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители. На данный момент в квартире никто не прописан. Жена подает на развод. Вопрос. Как делится имущество при разводе? Что дает прописка жены и ребенка в этой квартире?

Подаем на развод, есть ребёнок 7 лет.

Квартира в ипотеке осталось выплатить еще один миллион (ипотека оформлена на меня), рыночная стоимость квартиры 4,5 миллиона.

Так же есть дача, рыночная стоимость примерно миллион - полтора. Как примерно будет делиться недвижимость при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены есть несовершенно летний ребенок и у нас с ней есть общий несовершенно летний ребенок при разводе как будет делится квартира купленная в ипотеку (ещё платим)? Договариваться я с ней не хочу, а хочу поделить всё имущество поровну. Как будет делиться совместно нажитое имущество поровну или нет? И как делятся кредиты и ипотека?

Как делиться квартира купленная в ипотеку?

Здравствуйте. Приобретена квартира в ипотеку. Проплатили только 2 года, осталось 13. Я заемщик в банке. Плачу я один, так как у жены маленькая зп. Квартира записана по полам. Как будет делиться квартира при разводе? Моей зарплаты хватит платить одному. В случае чего, я согласен платить 1-ин. Если квартира будет моя. Готов выплатить часть средств, которые мы вместе выплатили. Как поделят квартиру?

Квартира куплена в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплачен из средств матери жены от продажи ее квартиры, но полагаю, что документарно это не подтвердить... Ипотека оформлена на мужа. Собственником квартиры является таже он. Прописаны в квартире муж, жена, ребенок 2 х лет. В браке ипотеку платил преимущественно муж из своей зарплаты. В настоящий момент ипотека не погашена. На какой раздел квартиры имеет право жена и ребенок при разводе? Также как будут делиться денежные средства, хранящиеся в виде банковских депозитов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение