Сдал в аренду квартиру на один месяц, споследующим продлением на более поздний срок.

• г. Дивногорск

Сдал в аренду квартиру на один месяц, споследующим продлением на более поздний срок. Арендатор прожил месяц и не выезжает и з помещения на звонки не отвечает в квартире не появляется, за продление договора не платит имужество не забирает. Какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Возьмите свидетелей, коробку, лист бумаги и ручку - и идите в свою квартиру. Открывайте дверь, опишите все имущество, которое находится в квартире. Свидетели данный акт подпишут. далее, скалдывайте все чужое имущество в коробку, заклейте ее и поставьте в уголок. Ни в коем случае ничего не выбрасывайте.

Если Ваш наниматель решит появиться и потребовать свои вещи, то пусть забирает , подписывая акт о том, что вещи получил и претензий не имеет. Не согласен - отпрваляйте его в суд. Пусть истребует свое имущество в судебном порядке, доказыва (!), какое именно имущество находилось в квартире...

С уважением.

Харченко О.В.