Можно ли отменить решение УФАС (антимонопольный орган) если применить аналогию права по ведению заседаний.

• г. Челябинск

Можно ли отменить решение УФАС (антимонопольный орган) если применить аналогию права по ведению заседаний. УФАС грубо нарушено процессуальное право (не велся протокол заседания). есть ли практика?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Решение органа государственной власти, в т.ч. и антимонопольного комитета можно в суде в порядке гл. 25 ГПК РФ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ.

С уважением, Виталий Борисович.