Купил ноутбук на ОЛХ - предоплата 50%, оказался мошенник. Что делать и нужно ли идти в милицию?

• г. Сватово

У меня такая ситуация - на сайте ОЛХ у частного лица купили ноутбук. Предоплата 50%. прошло 4 дня, уже понятно, что мошенничество... О продавце знаем все данные его карточки, и номер телефона. Можно ли что-нибудь сделать? Имеет смысл обращаться в милицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление в милицию.

Потрібно однозначно звернутись в поліцію. Одночасно можете звернутись безпосередньо до суду.

Здравствуйте!

Вам нужно обратится в полицию в отдел киберпреступности.

А деньги вернуть можно только в судебном порядке , для этого предъявить иск о возврате денег к получателю, как полученные без достаточного правового основания.