Как получить паспорт Украины для несовершеннолетнего с рвп в России

• г. Ногинск

Мы с сыном получили рвп в РОССИИ. гр.УКРАИНЫ. ребенку в феврале исполняется 16 лет. можно ли получить паспорт украинский сдесь? В посольстве сказали нет! если нельзя, то как с посторонним человеком отправить его на УКРАИНУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА? САМ ВЫЕХАТЬ ТУДА НЕ МОГУ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам. Тем более, не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я гражданка Украины, в украинский паспорт поставили печать РВП, в следующем году исполняется 25 лет и нужно вклеивать фото. Выехать на Украину не могу, можно ли в посольстве сделать загран паспорт, если у меня во внутреннем паспорте стоит печать РВП?

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Можно ли получить паспорт Украинский в Украинском посольстве не выезжая на Украину?

Человеку 20 лет, паспорта небыло никакого, неполучала.

С 13 лет выехала в Россию в магаданскую обл. Российский паспорт в магаданской обл не получила. (из за не компетентности и халатности сотрудников ОФМС). В итоге на Украине еще не получила паспорт, а в России сказали ехать на Украину получать. Можно ли получить паспорт не выезжая на Украину в России в Украинском посольстве? Изночально при получении РВП - разрешения временного проживания, сделали в самой процедуре ошибку при получении рвп, пропустили дактелоскопию и когда нужно было получать ВЖ-видно жительство, они кинулись только, стали исправлять ошибку спустя два года, стали делать опознание личности которое длилось еще год, потому что документы были утеряны. А потом сделали повторно РВП. Вот уже идет второй год идет РВП.

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Я,гражданка Украины, собираю дот-ты на РВП и...потеряла паспорт Украины. В полиции мне дали талон в посольство.

Вопрос 1.Обязательно ли выезжать на Украину для получения паспорта или мне могут в посольстве Украины в России дать временный док-т?

2.Если у меня есть копия укр. паспорта, заверенная росс. Нотариусом, могу ли я подавать на РВП без паспорта Украины и может ли эта копия в чем-то помочь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей выехали в РФ из-за военных действий на Украине (есть справка) Мы граждане Украины, мы получили РВП, моей дочке исполнилось 16 лет на территории РФ,в РФ сейчас без украинского паспорта ничего сделать нельзя. Обратились в консульство Украины, сказали ехать в Украину паспорт получать, но мы выехать не можем, так как:

1.это угроза для наших жизней, в связи с войной,

2. нет прописки на территории Украины,

3.из-за РВП мы не выездные в течении 1 года.

Что делать? Где можно получить паспорт украины дочери на территории РФ без выезда на Украину?

В паспорте Украины стоит орган выдавший паспорт 2RUS. Как узнать название органа. Нужно для получения российского паспорта. Паспорт получали в посольстве Украины в Москве.

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение