Как получить паспорт Украины для несовершеннолетнего с рвп в России

• г. Ногинск

Мы с сыном получили рвп в РОССИИ. гр.УКРАИНЫ. ребенку в феврале исполняется 16 лет. можно ли получить паспорт украинский сдесь? В посольстве сказали нет! если нельзя, то как с посторонним человеком отправить его на УКРАИНУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА? САМ ВЫЕХАТЬ ТУДА НЕ МОГУ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам. Тем более, не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго