Необходимость включения адреса регистрации в справку о гражданстве, особенности оформления в Крыму

• г. Севастополь

Вопрос такой, должно ли в справке о гражданстве указываться адресс регистрации? Именно Крым, а точнее Севастополь., т.к. хотим купить недвижимость, а регистрации и прописки нет, говорят оформлять по краинскому паспорту, мол нужен документ с регистрацией, у меня в справке нет никаких адрессов, как это все правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет регистрации, так и пишите - регистрация отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма! После подписания договора Республики Крым и города федерального значения Севастополя о вхождении в состав Российской федерации с 16 марта 2014 г. для меня возник вопрос. Прописана в Республике Крым, а работаю в Севастополе... Могу ли я сейчас выписаться по месту прописки по украинскому паспорту, прописаться в Севастополе по украинскому паспорту, а затем подавать заявку по прописке Севастополя на получение Российского паспорта? Или нет? Подскажите пож. как лучше? Спасибо!

Я получила гражданство и паспорт РФ,в течении какого времени я должна оформить прописку (регистрацию)? До этого у меня был вид на жительство РФ с временной регистрацией. Оформлять прописку (регистрацию) я буду по тому же адресу, что и временная регистрация. Понятное дело, что чем раньше, тем лучше, но наш городок военный, закрытый и на данный момент у меня нет возможности подать документы для прописки (регистрации) ,так как отдел приема документов сейчас временно находится в другом городе. Чтоб выехать туда, у меня в паспорте уже должна быть прописка, а без нее меня на КПП не пропустят. Поэтому я хочу уточнить по конкретнее, в течении какого срока я могу находиться без прописки, чтоб потом не было штрафов!? Спасибо!

Меня зовут Денис. Я из Севастополя. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Завтра с моей невестой идём в ЗАГС. Решили окончательно узаконить наши отношения. Но вот вопрос: У меня прописка местная – г. Севастополь, у моей будущей жены прописка – г. Санкт-Петербург. Как лучше, или даже как быстрее, моей жене получить новый паспорт по смене фамилии с пропиской в г. Севастополе. Насколько я понимаю по закону Российской Федерации, если сдать паспорт моей жены по смене фамилии в г. Севастополе, то на получение нового паспорта с новой фамилией это уйдёт 2 месяца, потому как прописка по г. Санкт-Петербургу. Мы с женой ждём пополнения в середине июня, вот и думаем, как быстрее пройти все формальности с документами. Возможен ли вариант, что сперва сдать паспорт для смены регистрации, а уж потом сдать паспорт по смене фамилии, но уже с местной регистрацией по г. Севастополю. Я так понимаю, что процедура по смене регистрации должна занять не больше 8 дней, а процедура смены паспорта при смене фамилии с уже местной регистрацией займёт по закону 10 дней. Получается, что в течение месяца после бракосочетания можно получить и прописку по г. Севастополю и получить новый паспорт с новой фамилией. Спасибо!

Я зарегистрирована в г.Евпатория, проживаю в Севастополе. Подавала документы на получение паспорта в ФМС Севастополя. Паспорт там утерян. Теперь севастопольская ФМС отказывается принимать повторно документы, утверждая, что есть местное Распоряжение не обслуживать прописанных в других городах Крыма. В севастопольской базе данных мой паспорт есть и значится на оформлении. В Евпатории в базе его нет. Евпаторийское ФМС отказывается принимать документы, пока не будет справки о признании недействительным того утерянного и не выданного мне паспорта. Севастополь отказывается давать такое подтверждение, говоря что Евпаторийская ФМС должна им отправить запрос. Подскажите, как себя вести в такой ситуации?

Мы бывшие переселенцы имели регистрацию на год в Калуге. Сегодня сдали документы на паспорт РФ.т.е регистрация закончена. Нам выдадут паспорт пустой как я понимаю. Вопрос мы хотим и уже внесли аванс на покупку жилья но в другой области Московской. И дом хотим оформить на маму.. как быть с пропиской и регистрацией. Можно ли получив пустой паспорт оформить в собственность дом и там уже в ней всем за регистрироваться и прописаться.. или купить дом нельзя без реги и прописки. Подскажите как правильно всё это сделать. Спасибо.

Моя мама гражданка России и зарегистрирована в Ленинградской области. Она родилась в Крыму и до возвращения Крыма в состав России имела и украинский паспорт и регистрацию в Крыму. Теперь Крым Россия и мама имеет два паспорта и два месте регистрации. Может ли она сняться с регистрации в Севастополе по доверенности и надо ли отказываться от украинского гражданства?

Я получил гражданство и паспорт. Для регистрации прописки мне дали 7 дней. Постоянную прописку я сделать не могу, только временную. Временная ставится в паспорт? И могу ли я со временной регистрацией оформлять военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чём, есть Российский паспорт, но нет прописки (Крымской), раньше жили на Закарпатье, паспорт получали в Севастополе, как получить её или куда обращаться в г.Севастополе (паспорт получен через ФМС Севастополя) или можно сделать прописку у человека без каких либо прав на недвижимость?

Делала дочери 16 лет определение наличия гражданства РФ, она получила паспорт РФ, у меня есть постоянная регистрация, как мне сделать ей постоянную регистрацию, т.е. штамп в паспорте, обязательно ли она должна быть прописана именно по моему адресу, нужно ли разрешение собственника квартиры на ее прописку?

Мой муж получил гражданство РФ, получил внутренний паспорт, но для постоянной прописки, нужен листок убытия, то есть справка, что он снят с регистрации в стране, где он раньше проживал! Но там такого понятия нет и когда человек выходит из гражданства, его регистрацию анулируют! Там дали справку, что пегистрация аннулированна, в связи с выходом из гражданства! Это примут вместо листка убытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение