Попал в ДТП год назад, у виновника не оказалось страховки, как мне быть?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП год назад, у виновника не оказалось страховки, как мне быть? Знаю что надо идти в суд, но в какой? И где составляют исковые заявления? Не разу не сталкивался с этим вопросом... помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел. Если ущерб менее 100 тыс. рублей, обращайтесь в мировой суд, если больше - в районный. Если Вы не знакомы со всеми этими делами, наймите юриста. Расходы, понесенные Вами на услуги юриста, другие расходы, связанные с судебным разбирательством, взыщете с ответчика в порядке ст. 100 ГПК РФ. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.