Попал в ДТП год назад, у виновника не оказалось страховки, как мне быть?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП год назад, у виновника не оказалось страховки, как мне быть? Знаю что надо идти в суд, но в какой? И где составляют исковые заявления? Не разу не сталкивался с этим вопросом... помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел. Если ущерб менее 100 тыс. рублей, обращайтесь в мировой суд, если больше - в районный. Если Вы не знакомы со всеми этими делами, наймите юриста. Расходы, понесенные Вами на услуги юриста, другие расходы, связанные с судебным разбирательством, взыщете с ответчика в порядке ст. 100 ГПК РФ. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Страховая виновника накрылась. Звонил в РСА, там сказали нужна нотариально заверенная страховка. Звонил виновнику ДТП, с просьбой дать нотариально заверенную страховку. Ответ:”Страховка утеряна.” Звонил в РСА, ответ:”подавайте в суд на страховую и на виновника ДТП. С решением суда обращайтесь к нам.” Вопрос. Как должно выглядеть заявление. В какой суд подавать.

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Я попал в ДТП у виновника не была страховки должен быть суд. В какой срок виновник дтп должен возместить ущерб?

Попал в дтп! у виновника нет страховки. Оформили дтп в гибдд. Вызвал виновника телеграммой на экспертизу, но виновник её так и не получил. Экспертизу-осмотр сделали без него. Как быть дальше? Обязательно отправлять досудебное обращение виновнику или сразу идти в мировой суд? и обяжут меня снова делать экспертизу?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Попал в дтп я не виновник, у меня страхоки нет т.к. авто не давно купил, а у виновника дтп есть страховка как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в аварию 1 год назад, у виновника не было страховки. Затем спустя год виновник на суд принес страховку. Какую цель преследовал виновник и как лучше поступить в данной ситуации.

Попал в серьезную аварию. Виновник другой участник дтп. у меня страховка липовая, как быть? Идти в свою страховую или в страховую виновника?

Помогите пожалуйста. Попали в дтп. Был составлен европротокол на листке А 4 (сведений о страховке осаго не вносилось) . У виновника дтп не оказалось страховки. С места дтп уже уехали. Виновник дтп, хотел сам оплатить ремонт авто, но после того, как узнал стоимость ремонта, отказался платить. Можно ли, что либо с этим сделать? Могу ли что - то доказать, по "бумажке" которую составили? Поможет ли мне ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение