Узнает ли владелец автомобиля о ДТП, если единственный водитель ездит по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Езжу по доверенности на автомобиле. Владелец - моя мать. Вопрос в следующем: попал в небольшое дтп. Узнает ли владелец автомобиля о том, что произошло дтп? Страховка оплачена мной и страховщик по документам я.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, если в СК и ГИБДД присутствовать будете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Несёт ли материальную ответственность при дтп владелец автомобиля передавший автомобиль по доверенности другому лицу и не находившийся при ДТП в автомобиле?

Если я попал в ДТП на автомобиле в котором я не вписан в страховку. ДТП произошло по моей вине. У пострадавшего автомобиля нет страховки. Выплатят ли мне страховку?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе! Мой автомобиль попал в ДТП, застрахован в СК на полный пакет. Кто должен оплачивать потерю товарного вида моего автомобиля в данном случае. СК объясняет, что выплат по этому пункту они не делают т.к от потери товарного вида данная СК автомобили не страхует, автомобилю четыре месяца, автомобиль виновника ДТП застрахован в другом регионе.

Заранее благодарен!

Вопрос таков. Владелец автомобиля умер. Я, как второй водитель, была вписана в страховку и до сих пор езжу на автомобиле. Как теперь правильно переоформить автомобиль? Можно ли оформить на человека, у которого нет прав?

Попал в ДТП на автомобиле по дорверенности. Автомобиль без страховки, старый, оценивается примерно в 50 тысяч. Специалист сказал, что ремонт обойдётся примерно в 40 тысяч. Должен ли я выплатить эту сумму владельцу автомобиля?

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец собственник автомобиля, я езжу по рукописной доверенности.

Попал в дтп. Для выплаты страховки нужно присутствие собственника или генеральная доверенность. Отец работает в Аддис-абеба (Эфиопия).

Был застрахован автомобиль по риску хищение. Автомобиль похитили.

Перед выплатой страховой суммы страховщик потребовал подписать соглашение, по которому в случае обнаружения автомобиля застрахованное лицо - владелец автомобиля - обязан возвратить страховое возмещение страховщику (за вычетом возможного ущерба - ущерб по соглашению оценивает страховщик), несмотря на перебитые номера.

Насколько правомерным является такое требование страховщика. Предусматривает ли это законодательство? Не предусматривает ли законодательство в таком случае просто отказ владельцем своих прав владения на автомобиль в пользу страховой фирмы?

Автомобиль попал в ДТП. Как получить страховку, если владелец автомобаля умер, генеральной доверенности нет, а право собственности на наследство (данный автомобиль) еще не перешло наследнику. Страховая компания оценила ущерб но выплату не производит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение